Первенство Училища по шахматам

Первенство Московского Президентского кадетского училища  имени М.А. ШОЛОХОВА войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам

С 30 ноября 2017 года по 19 декабря 2017 в Московском Президентском кадетском училище имени М.А. ШОЛОХОВА войск национальной гвардии Российской Федерации прошло первенство по шахматам между воспитанниками возрастных категорий: 5 - 6 классов, 7 - 9 классов и 10 - 11 классов. Соревнования проводились в 7 игровых дней по правилам Международной шахматной федерации шахмат. Организатор и главный судья шахматного турнира – педагог дополнительного образования, майор Максим Силаковский. Открыл соревнования начальник Московского Президентского кадетского училища имени М.А. ШОЛОХОВА полковник Николай Николаевич Перепеча, который поприветствовал участников и пожелал им успеха.

В личном первенстве в упорной борьбе места распределились таким образом:

- в возрастной категории 5- 6 классов первое место занял кадет Артур Мнацаканян; второе место кадет Артём Бирюков; третье место кадет Константин Баштовой;

- в возрастной категории 7- 9 классов первое место занял кадет Никита Кожевников; второе место кадет Михаил Ковалёв; третье место кадет Даниил Грязнов;

- в возрастной категории 10 - 11 классов первое место занял кадет Алексей Беляков; второе место кадет Савелий Боликов; третье место кадет Владислав Шишкин.

Победители и призёры были награждены грамотами.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся кадетского училища. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался и будет традиционным.