AAAAA A A А x

В Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова прошли соревнования Спартакиады на Кубок директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам

В соответствии с Положением о проведении Спартакиады на Кубок директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации 11-16 февраля 2019 года были проведены соревнования Спартакиады Училища по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 7 сборных команд учебных курсов. 

В личном зачете победителями и призерами соревнования среди кадет на дистанции 1 километр стали:

по младшей группе:

3 место – Макаренко Никита -5А класс, с результатом 5 мин.58 секунд;

2 место – Величев Владислав – 5А класс, с результатом 5 мин. 41 секунда;

1 место – Червяков Кирилл. – 5А класс, с результатом 4 мин. 53 секунды;

В личном зачете победителями и призерами соревнования среди кадет на дистанции 2 километра стали:

по младшей группе:

3 место – Солодов Матвей -6А класс, с результатом 9 мин.19 секунд;

2 место – Спирин Захар – 6А класс, с результатом 8 мин. 35 секунда;

1 место – Слистин Александр. – 6А класс, с результатом 8 мин. 33 секунды;

В личном зачете победителями и призерами соревнования среди кадет на дистанции 3 километра стали:

по средней группе:

3 место – Кудрявцев Алексей -8А класс, с результатом 19 мин.14 секунд;

2 место – Трошин Артём – 8А класс, с результатом 19 мин. 07 секунд;

1 место – Иващенко Дмитрий. – 8А класс, с результатом 13 мин. 40 секунды;

В личном зачете победителями и призерами соревнования среди кадет на дистанции 5 километров стали:

по старшей группе:

3 место – Пелин Давид - 10А класс, с результатом 22 мин.12 секунд;

2 место – Нуждин Алексей – 11В класс, с результатом 19 мин. 04 секунд;

1 место – Лазуткин Артём. – 11Б класс, с результатом 18 мин. 25 секунд;

Командные места по младшей группе распределились следующим образом:

1 место – 1 учебный курс, с суммой баллов 231,8 очка;

2 место – 2 учебный курс, с суммой баллов 193,3 очка;

3 место – 3 учебный курс, с суммой баллов 183 очка;

Командные места по средней группе распределились следующим образом:

1 место – 5 учебный курс, с суммой баллов 86,4 очка;

2 место – 4 учебный курс, с суммой баллов 19,2 очка;

Командные места по старшей группе распределились следующим образом:

1 место – 7 учебный курс, с суммой баллов 167 очков;

2 место – 6 учебный курс, с суммой баллов 100 очков;

В массовой лыжной гонке личном зачете победителями и призерами соревнования среди кадет на дистанции 1 километр стали:

3 место – Заволожин Дмитрий – 5В класс, с результатом 4 мин.34 секунды;

2 место – Червяков Кирилл – 5А класс, с результатом 4 мин. 30 секунд;

1 место – Слистин Александр. – 6А класс, с результатом 4 мин. 02 секунды;

В массовой лыжной гонке личном зачете победителями и призерами соревнования среди кадет на дистанции 3 километра стали:

3 место – Мосейкин Роман – 11А класс, с результатом 11 мин.34 секунды;

2 место – Пелин Давид – 10А класс, с результатом 11 мин. 30 секунд;

1 место – Лазуткин Артём. – 11Б класс, с результатом 10 мин. 27 секунд;

Победителем по младшей группе стала команда 1 учебного курса.

Победителем по старшей группе стала команда 7 учебного курса.